Инструмент Hikoki и Metabo

  • Апрель 19, 2021

Многим известно, что японская компания Hitachi Ltd в 2015 году приобрела компанию Metabo, а в 2017 оба бренда Hitachi и Metabo продала глобальной инвестиционной корпорации ККR & Co. L.P. С 1 октября 2018 года знаменитый бренд электроинструмента Hitachi официально сменил название, и теперь на рынках Европы и Азии представлен под именем Hikoki (произносится «хай-коки»), а в Северной Америке инструмент Hitachi называется Metabo HPT.

Инструмент Metabo HPT и Metabo не имеют ничего общего — конструкция агрегатов, форма и цвет корпусов, отдельных элементов и даже аккумуляторные платформы у них останутся разными. Объясняется это тем, что инструмент этих брендов рассчитан на различные сегменты рынка: Metabo это профессиональный промышленный инструмент и инструмент для работы с металлом, а техника Metabo HPT предназначена для полупрофессиональных работ и частного сектора: мастеров, ремесленников, строителей и отделочников.Причина изменений названий кроется в том, что бренды больше не часть корпорации Hitachi Ltd, занимающейся огромным ассортиментом: от потребительских товаров до автомобильных агрегатов.

Подразделение Hitachi Power Tools USA переименовано в Metabo HPT так как больше не часть Hitachi Ltd. Смена названия с Hitachi на Hikoki для рынков Азии и Европы представляется как часть новой стратегии роста на международном рынке.

Производитель переименовал Hikoki или в Metabo HPT(в случае США) самую перспективную новинку — платформу MultiVolt. Эта универсальная платформа для мощного аккумуляторного инструмента. Под нее создан и производится ассортимент нового аккумуляторного оборудования. Новая 36-вольтовая батарея подходит к существующим 18-вольтовым инструментам и это очень важное преимущество.

Хорошая новость в том, что смена названия никак не отразится на гарантийные обязательства уже приобретенных инструментов Hitachi.

Группа компаний SPI, являясь дистрибутором инструмента Metabo в Беларуси, с апреля 2021 года становится дистрибутором инструмента Hikoki. Получить оптовый прайс-лист на инструмент и оснастку вы можете у наших менеджеров. Наш сервисный центр получил доступ к заказам запасных частей Hikoki и сможет осуществлять ремонт техники этого бренда, а также заниматься реализацией запчастей в Беларуси.